Техника и инструменты
Хлыстовая лесозаготовка
Сортиментная лесозаготовка

Окаменелая древесина

29-05-2018

Окаменелая древесина появляется в процессе замещения органических частиц погибшего древесного растения минералами, поэтому она состоит в большей степени из кремнеземных кристаллов, чем из древесных остатков. Классическими оттенками окаменелой древесины являются бурые и серые тона. Однако встречаются минералы желтых, красноватых и даже синеватых оттенков. Иногда на данных камнях появляется рисунок, который напоминает узоры агата, однако в этом случае так выглядят остатки годичных колец.

Применение окаменелой древесины

В различных древних государствах данный камень применялся для производства украшения, вставок для кулонов, инкрустации разнообразных изделий. А с девятнадцатого столетия из данного камня начали изготавливать вазы, столешницы, подсвечники и канделябры. В определенный временной период из окаменевшего дерева делали воск для свечей. Сейчас окаменевшая древесина является достаточно популярным материалом для производства художественных изделий и бус. Цена окаменевшего дерева во многом зависит от того, насколько привлекателен узор на срезе материала.

Известно, что самые старинные экземпляры окаменевшей древесины ученые нашли недалеко от останков динозавров, чей возраст составляет 100 миллионов лет. Любопытно, что данный минерал является символом штата Вашингтон и провинции Альберта в Канаде.

Волшебные свойства окаменевшего дерева

Амулетам из окаменелого дерева приписывают множество магических свойств, поскольку здесь имеет значение, из какого конкретно дерева был получен минерал, и какой именно символ изображен на амулете, если на нем вообще есть рисунок.

Окаменевшая древесина может иметь различные магические свойства. Говорят, что этот камень подходит для мечтателей и людей, витающих в облаках. Также его советуют носить при себе тем, кто часто встречается с проблемами с финансами и трудовой деятельностью. Таким людям талисманы из каменного дерева помогут избавиться от неприятностей, иллюзий, направив их масли и действия в реальное материальное русло.

Также утверждают, что ношение данного минерала помогает людям достичь земных благ. Однако главная ценность окаменевшего дерева заключается не в этом. Ношение такого камня заставляет человека научиться ценить то, что у него есть. Если в доме есть изделия из окаменелой древесины, это благотворно сказывается на налаживании родственных связей, быстром разрешении споров и конфликтов. Окаменелое дерево является одним из самых древних славянских оберегов, который защищает от воров, мошенников, убийц и дурного глаза.

Целебные свойства

Камень помогает своему обладателю побороть стрессы различного происхождения. Он накапливает и увеличивает жизненную энергию, улучшает иммунитет. Также известны случаи в истории, когда этот камень использовался в виде средства от артрита. Однако он помогает для снятия болей любого характера. Нужно просто приложить дощечку из окаменелого дерева к больному месту.

Комментарии закрыты.

Рубрика: Новости