Техника и инструменты
Хлыстовая лесозаготовка
Сортиментная лесозаготовка

Отделка деревом

22-10-2016

Древесина – это тот материал, который прекрасно смотрится в любых помещениях – от классического стиля до современных модных оформлений. И здесь речь идет не только о блестящих паркетных полах или изысканной мебели. Дерево в любом помещении создает особенный микроклимат, оно имеет звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами – со стенами, потолком и полом с деревянной отделкой ваше пространство начнет «дышать» совершенно по-другому. Рассмотрим, каким способом можно использовать дерево в отделке.

Классические интерьеры

Для сдержанных и классических интерьеров в домашней библиотеке или кабинете можно использовать декоративные древесные панели. Кедр, дуб, ольха, ель – предлагается широкий выбор материалов. Но здесь главное помнить, что натуральное дерево плохо не может ужиться с влагой.

Комбинированные материалы из разных древесных пород отличаются высокой устойчивостью и стоят намного дешевле – один метр квадратный стоит около двух тысяч рублей. Несложно придать им даже насыщенный красный оттенок.

Деревянные панели будут эффектно сочетаться с яркими обоями с рисунками. Это стандартный способ оформления гостиных в классическом стиле.

Интерьеры в стиле лофт и ретро

Помещения, оформленные в стиле лофт, прекрасно преобразятся брусьями грубой обработки под потолком.

Сочетание древесины и камня выглядит естественно и дорого, не только в стиле лофт, но и в интерьерах в стиле ретро.

Эффект старины

Не обязательно подвергать древесину аккуратной обработке. А более интересный и оригинальный эффект можно получить применяя искусственно состаренные деревянные материалы.

Последнее время все большей популярностью пользуется антикварная древесина – старому паркету или доскам можно подарить новую жизнь, вернув им былую красоту. Использование панелей из восстановленной древесины станет отличным решением для современного интерьера.

Преимущество старого дерева, как бы удивительно ни звучало, состоит в том, что оно не так сильно подвергается деформированию, а вот дерево, которое недавно прошло обработку вовсе непредсказуемо.

Отделав потолок, пол и стены древесными материалами, вы сможете создать воздушное, гармоничное пространство.

Скандинавские интерьеры

Если вы желаете использовать дерево в отделке всех частей комнаты, следует обратить внимание на вагонку – это недорогой отделочный материал, который производится из различных пород древесины.

Стоимость качественной вагонки из лиственницы или ели начинается с двухсот рублей за квадратный метр. Устанавливается этот материал достаточно просто – в целом за работу вам придется заплатить около 2 тысяч рублей.

Эклектичные интерьеры

Для эклектичного интерьера подходящим вариантом станет деревянная отделка под брус. В таком помещении лучше всего использовать паркет. Помните, что такой пол должны укладывать только профессионалы – в неумелых руках паркет очень легко испортить, а стоимость его довольно высока.

Комментарии закрыты.

Рубрика: Новости