Техника и инструменты
Хлыстовая лесозаготовка
Сортиментная лесозаготовка

Энергия деревьев и ее влияние на человека

23-08-2016

Никто и ничто так не восстанавливает человеческую энергетику, как прогулки по лесу и общение с могучими деревьями. Когда-то в стародавние времена наши предки считали леса своими главными помощниками в жизни, они благодарили его за щедрые дары в виде живности, растительности, лекарственных трав и строительных материалов. Люди делали из дерева практически все предметы для быта: стены домов, посуду, мебель и пр.

Влияние дерева на человека

Но, сколько бы помощи не приносили деревья человеку, они могут также нести либо положительную, либо отрицательную энергию. Как оказалось, в древние времена люди могли точно узнавать, какое дерево и для чего должно применяться. Если одно дерево подходит для возведения стен дома, то это растение не стоит применять для изготовления мебели и посуды.

Биологами было неоднократно доказано, что определенные деревья отлично подпитывают энергетику человека, а некоторые, к примеру, ель или осина не только уменьшают потенциал энергии человека, но и избавляют его от болезней. А если дерево вытягивает злую энергетику, оно могло утолить боль, залечить раны, и надолго побороть плохое самочувствие.

Нужно ли рубить деревья?

Люди в древности полагали, что строительство дома – это главное событие в жизни. Поэтому они никогда не рубили древесину могучих старинных деревьев для хозяйственных нужд. Эту растительности они считали особенно почитали и связывали с ней особые мистические фантазии. Не разрешалось рубить деревья на кладбищах и в местах, где были похоронены люди. Предки действительно верили в то, что душа дерева могла переселиться в человека или наоборот.

К тому же никогда не подвергались рубке искривленные, больные, скрученные деревья, их не применяли для строительства. Также не было принято использовать ель и осину, так как эти деревья применялись в магии. Никогда не использовались в строительстве мертвые сухие деревья, которые не имеют жизненной энергии и ничего полезного передать человеческой обители не смогут.

Дерево чувствует, когда его будут рубить

Ученые выяснили один любопытный биологический факт и подтвердили его. Каждое живое растение или дерево имеет способность чувствовать, что его скоро срубят. И всегда во время рубки древесины ее нужно было задобрить. Это успешно делали мудрые старцы, а в дальнейшем после рубки деревьев они очищались, отмывались, постились.

Наши далекие сородичи во время изучения окружающего мира умели находиться в согласии с природой и живыми существами, которые окружали их. Данные навыки они передали нам и нашим современникам. Но насколько можем мы это уважать и ценить – зависит от нас самих.

Комментарии закрыты.

Рубрика: Новости