Техника и инструменты
Хлыстовая лесозаготовка
Сортиментная лесозаготовка

Древесина мербау

11-08-2018

Красноватая коричневая древесина мербау по своим характеристикам и цвету напоминает дерево, относящееся к семейству Afzelia. Данный материал обладает высокой твердостью и прекрасно подвергается полировке. Он пользуется популярностью в строительстве, имеет огромное коммерческое значение. В последние годы ее достаточно часто применяют при производстве фасадов, дверей, ступенек лестниц, паркета, столов, мебели, шпона, музыкальных инструментов, поручней и в некоторых случаях в виде конструкционного сырья.

Описание материала

В европейских странах древесину мербау в первую очередь используют при изготовлении паркетных досок. Замечательная твердость ее делает пригодной при строительстве общественных сооружений. Благодаря повышенной устойчивости к влаге дерев применяется для оформления ванных комнат.

Этот материал идеально подойдет для половых досок, настилов, паркета. Привлекательный орехово-коричневый цвет высоко оценен при изготовлении привлекательной мебели, массивных досок, декоративных токарных изделий и столярных деталей высокого качества. Доска мебрау используется там, где нужно высокое качество готового изделия.

Свойства мербау

Массив мербау характеризуется не только привлекательным неповторимым видом, но и высокими эксплуатационными свойствами. В порах данного материала присутствует высокая концентрация масла, что дает древесине повышенную устойчивость к воздействию влажности и высыханию. А с учетом того, что дерево является устойчивым к механическим воздействиям, массивную доску из данной породы древесины можно назвать идеальным вариантом для изготовления напольного покрытия.

Если вам необходим качественный красный паркет, то доска мербау замечательно подойдет для этого. Паркет из такой древесины имеет красно-коричневый оттенок с розоватыми нотками. Как и многие похожие породы, мербау через некоторое время темнеет, что придает паркетной доске глубину и насыщенность. Данная доска не нуждается в особом уходе, не подвергается процессам гниения, замечательно отталкивает влагу, в связи с чем данный материал подходит даже для влажных комнат.

Поклонники ценных пород древесины обязательно оценят ламинат с декоративной отделкой мербау. Он отличается высокой устойчивостью к различным внешним факторам и надежностью. Широкий выбор изделий мербау обусловлен огромным количеством оттенков, обладающих свойством меняться при применении. Также это дерево имеет необычный рисунок, который встречается только у данной породы. В то же время многие оттенки плавно переходят друг в друга. Столь плавное перетекание обеспечивает возможность добиться наиболее сочных и глубоких тонов, идеально подходящих для различных интерьеров.

Комментарии закрыты.

Рубрика: Новости